Zwinger Rauhhaar

Zurzeit befinden sich 233 Zwinger mit dem Schwerpunkt Rauhhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Von der Hüsingheide

Zwinger: Von der Hüsingheide
Züchter: Dirk Halberscheidt
Drüpplingser Str. 22
58640 Iserlohn
Deutschland NRW
Telefon: 02378-4900

vom Höveler Bach

Zwinger: vom Höveler Bach
Züchter: Thomas Graes
Hövel 12a
48301 Nottuln
NRW
Telefon: 02502-224979
E-Mail: tgraes@t-online.de

aus der Hamecke FCI

Zwinger: aus der Hamecke FCI
Züchter: Andreas Freyer
Nöllenberg 2a
42399 Wuppertal
Deutschland
Telefon: 015204824874
E-Mail: freyer75@web.de

von den Hönnewiesen FCI

Zwinger: von den Hönnewiesen FCI
Züchter: Thomas Wortmann
Lendringser Hauptstr. 24
58710 Menden
NRW
Telefon: 0170-3014823

vom Hagenbruch FCI

Zwinger: vom Hagenbruch FCI
Züchter: Andrea Hagenbruck
Holtstegstr. 72
46147 Oberhausen
Deutschland
Telefon: 0208-689043
E-Mail: daulie@arcor.de
WWW: Rauhaarteckelzucht-vom-hagenbruch.de

vom Hestruper Hof

Zwinger: vom Hestruper Hof
Züchter: Ulf Reese
Hestrup 2
32825 Blomberg
Deutschland
Telefon: 05236-889747
E-Mail: ulf@hestrup.de

vom Haselhoek

Zwinger: vom Haselhoek
Züchter: Leonhard Stratmann
Haselstiege 4
48341 Altenberge
Deutschland
Telefon: 0049 175 35 76 051
E-Mail: stratmann@silcon.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

Joybringer

Zwinger: Joybringer
Züchter: Ulrich Bücker
Kirchstr. 21
59302 Oelde
Deutschland
Telefon: 02529-5549942
E-Mail: ubuecker@web.de
WWW: joybringer-bearded.de

von der Kurischen Nehrung

Zwinger: von der Kurischen Nehrung
Züchter: Marita und Herbert Dickow
Albert-Funk-Str. 23
59077 Hamm
Deutschland
Telefon: 02381/437322
E-Mail: marita-dickow@t-online.de
WWW: zwergteckel-hamm.de

von der Kronenburg

Zwinger: von der Kronenburg
Züchter: Rita Wenning
Nordbahnstraße 53
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05459 1065
E-Mail: rita.wenning@gmx.de
WWW: www.vonderkronenburg.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden