Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 289 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

32257

Zwinger: Reimann's ...
Haarart: Langhaar
Züchter: Ingrid Reimann
Im Holser Bruch 167
32257 Bünde
Deutschland / NRW
Telefon: 05223-62855
E-Mail: ingrid.reimann@uni-bielefeld.de
WWW: www.reimanns-langhaardackel.de

32339

Zwinger: vom Gestringer Feld
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Jörg Kolwes
Schwarzer Weg 21
32339 Espelkamp / Gestringen
NRW
Telefon: 05743 - 931484
WWW: www.gestringer-feld.de

32584

Zwinger: vom Borstenbach
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Ute Bauer
Binnenweg 17
32584 Löhne
Deutschland
Telefon: 05732/976658
E-Mail: NUBauer@t-online.de
WWW: www.zwergrauhhaardackelvomborstenbach.de

32602

Zwinger: vom Windfeld
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Marion Neddermann
Im Windfeld 13
32602 Vlotho
Deutschland
Telefon: 0573318107
E-Mail: e.m.neddermann@googlemail.com

32609

Zwinger: van Ringen
Haarart: Langhaar
Züchter: Johann van Ringen
Oeynhausener Straße 34
32609 Hüllhorst
Deutschland
Telefon: 05744 509513
E-Mail: Jvanringen@t-online.de

32657

Zwinger: vom Hörstmarschen Holz
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Hermann und Monika Lüttmann
Mühlenweg 10
32657 Lemgo
Deutschland
Telefon: 05261-77555
E-Mail: hermann@luettmann-hoerstmar.de

32657

Zwinger: von der Domäne Breda
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Alice Vetter
Domäne Breda 1
32657 Lemgo
NRW
Telefon: 05266-406
E-Mail: vetter-breda@t-online.de
WWW: teckelvonderdomaenebreda.de

32683

Zwinger: vom Dornenkamp
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Birgit Tornau
Kreuzstr. 2A
32683 Barntrup
Deutschland
Telefon: 0172-9432460
E-Mail: birgittornau@t-online.de

32689

Zwinger: von der Wallreckte
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Ralf Hohmeier und Anne Tritt
Wallreckte 7
32689 Kalletal
NRW
Telefon: 05264/7637 (0172/5663755)
E-Mail: hohmeier@vonderwallreckte.de
WWW: www.vonderwallreckte.de

32694

Zwinger: vom Steinkamp
Haarart: Rauhhaar
Züchter: ZG Ingeburg und Herbert Gadt
Am Krügerberg 2
32694 Dörentrup
NRW
Telefon: 05265/8672
E-Mail: gruppe@teckel-lippe.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden