Zwinger Kurzhaar

Zurzeit befinden sich 31 Zwinger mit dem Schwerpunkt Kurzhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4

vom Holtwicker Forst

Zwinger: vom Holtwicker Forst
Züchter: Gerlinde Leuthäußer
Drususstraße 16
45721 Haltern am See
NRW
Telefon: 02364/15912
E-Mail: gleuthaeusser@datevnet.de

Hellenkamps

Zwinger: Hellenkamps
Züchter: Astrid Hellenkamp
Münsterdamm 73
48366 Laer
Deutschland/NRW
Telefon: 02554-917721
E-Mail: a-hellenkamp67@gmx.de
WWW: www.kurzhaar-dackel.de

von dem Hofacker

Zwinger: von dem Hofacker
Züchter: Etienne Kempf
Im Unterdorf 17
51580 Reichshof-Odenspiel
NRW
Telefon: 02297/9097937
E-Mail: etienne.kempf@icloud.com
WWW: kurzhaar-kleinteckel.de

vom Hedertal

Zwinger: vom Hedertal
Züchter: ZG Jenny und Marion Krause
Auf dem Howe 1
33154 Salzkotten
Deutschland
Telefon: 02948-1219, 0151-70641988
E-Mail: kurzhaarteckel-vom-hedertal@web.de

aus der Hamecke FCI

Zwinger: aus der Hamecke FCI
Züchter: Andreas Freyer
Nöllenberg 2a
42399 Wuppertal
Deutschland
Telefon: 015204824874
E-Mail: freyer75@web.de

von der Lindaue

Zwinger: von der Lindaue
Züchter: Carolin Rottmann
Im Gut 2
79790 Küssaberg
Deutschland
Telefon: 07742 850 425
E-Mail: carolin.rottmann@web.de

Mon Repos

Zwinger: Mon Repos
Züchter: Alfred Breitenbach
Schwartmecke 46
57399 Kirchhundem
Deutschland
Telefon: 01751877810
E-Mail: breitenbach.alfred@web.de
WWW: mon-repos-teckel.com/Startseite/

vom Nöllenberg

Zwinger: vom Nöllenberg
Züchter: Matthias Hoffmann
Noellenberg 2
42399 Wuppertal
Deutschland
Telefon: 01722913852
E-Mail: freyer75@web.de

vom Ottonenhof

Zwinger: vom Ottonenhof
Züchter: Christian Rummel
zum Upland 8
34519 Diemelsee Ottlar
D
Telefon: 05633 991666
E-Mail: ottonenhof@t-online.de

von der Pottheide

Zwinger: von der Pottheide
Züchter: Bernhard Untied
Ostbeverner Str. 11
48268 Greven-Schmedehausen
Deutschland
Telefon: 05485/96254
E-Mail: info@pottheide.de

Seiten: 1 2 3 4

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden